|
|
Новости культуры |
|
В категории материалов: 3315 Показано материалов: 1531-1540 |
Страницы: « 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 331 332 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Загрузкам ·
Просмотрам
5 декабря 2018 в Деловом и культурном центре "КОСТИНО" состоялся танцевальный вечер «Пусть эта зима будет жаркой» в рамках клуба "Берёзка". Собравшиеся на вечере люди старшего поколения тепло встретили выступление юной участницы вокального коллектива "Ассоль" - Исайчевой Марии. |
4 декабря 2018 в Центральной городской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Только любовь раскрывает сердца», посвященный Международному дню инвалидов. На мероприятие были приглашены члены Общества слепых. В рамках программы состоялся показ документального фильма «Биография И.С.Тургенева». С концертной программой выступил поэт, музыкант Игорь Викторович Кулагин-Шуйский, который исполнил романсы на стихи Тургенева, а так же собственные произведения. |
4 декабря 2018 года в малом зале Детской школе искусств состоялся концерт «Учитель и ученик» совместно с Королёвским Филармоническим обществом им. С. В. Рахманинова.
В концерте приняли участие: Заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, пианистка Ирина Владимировна Чуковская и студент 3-го курса РАМ имени Гнесиных лауреат международных фортепианных конкурсов Александр Гайдей. |
1 декабря 2018 года в г. Лосино-Петровский состоялся IV Межзональный конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ Московской области «Палитра талантов» им. И.Ф. Обликина. Председателем жюри конкурса является крупнейший специалист в области русского народного искусства, музыкант и дирижёр, профессор кафедры оркестрового дирижирования МГИК, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Народный артист России Игорь Фёдорович Обликин. Учащиеся Детской хоровой школы «Подлипки» им. Б.А. Толочкова приняли участие и завоевали следующие награды:
категория 7-9 лет, аккордеон:
1. Климов Дмитрий (2 класс) – Лауреат II степени;
2. Козлова Сергей (3 класс) - Лауреат III степени.
3. Козлова Юлия (1 класс) - Лауреат III степени;
категория 10-12 лет, аккордеон:
1. Молочаев Макар (6 класс) – Лауреат II степени;
2. Старчиков Николай (4 класс) - Лауреат III степени.
категория 13-15 лет, аккордеон:
1. Ноздрина Анастасия (6 класс) – Лауреат III степени;
2. Старчикова Надежда (7 класс) - Лауреат III степени.
Преподаватель аккордеона – Левочкина Юлия Анатольевна.
Категория 7-9 лет, гитара:
1. Водолазская Ирина (3 класс) - Лауреат III степени
(преподаватель гитары – Лапынина Людмила Петровна).
2. Качебура Алиса (2 класс) – Диплом участника
(преподаватель гитары – Угреватов Александр Михайлович).
Категория 10-12 лет, гитара:
1. Бардахчан Рубен (5 класс) - Дипломант I степени
(преподаватель гитары – Угреватов Александр Михайлович).
2. Буркова Валерия (5 класс) – Дипломант I степени
(преподаватель гитары – Угреватов Александр Михайлович). |
Вокальный коллектив «Королевская ЛИРА» (художественный руководитель Алена Арефьева-Исаева, музыкальный руководитель и концертмейстер Наталья Павловская) Дворца культуры микрорайона Юбилейный принял участие во II Межрегиональном вокальном конкурсе и завоевали следующие награды: Диплом лауреата 1 степени в номинации "Академический вокал" - Сычева Екатерина, Диплом лауреата 3 степени в номинации "Эстрадный вокал" - Алена Арефьева-Исаева. |
Студия классического танца «Элегия» (руководители Меркулова О.В., Меркулов А.В.) Делового и культурного центра «КОСТИНО» приняли участие в 11-ом Ежегодном всероссийском фестивале-конкурсе «Салют звезд» (г.Москва) и завоевали следующие награды: Диплом лауреата 1 степени в номинации «Классический танец» (смешанная группа), Диплом лауреата 2 степени в номинации «Народно-стилизованный танец» (6-8 лет), Диплом дипломанта 1 степени в номинации «Народно-стилизованный танец» (9-12 лет). |
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Арлекино» (руководитель Черноокова С.А.) Делового и культурного центра «КОСТИНО» принял участие в 11-ом Ежегодном всероссийском фестивале-конкурсе «Салют звезд» (г.Москва) и завоевал следующие награды: Диплом лауреата 1 степени в номинации «Современный танец» (9-12 лет), Диплом лауреата 2 степени в номинации «Детский танец» (6-8 лет). |
Учащаяся Детской школы искусств по классу эстрадного вокала Софья Наумова приняла участие в конкурсе «Просторы России» (г.Москва) и завоевала звание Лауреата I степени в номинации «Эстрадное пение». Преподавателям Софьи Наумовой Заслуженным работникам культуры Московской области Вере Васильевне и Николаю Константиновичу Старостиным были вручены благодарственные письма за подготовку Лауреата конкурса и за участие в «круглом столе» на тему: «Современная работа руководителей творческих коллективов с вокальными ансамблями различного жанра». |
Учащиеся Детской школы искусств приняли участие в VI фестивале – конкурсе «Театральный город» (г.Щёлково) и завоевали следующие награды: Евгений Волков – Диплом лауреата II степени (возрастная категория 5-8 лет), Анна Кубалова – дипломант II степени (возрастная категория 9-12 лет.) в номинации «Инструментальное исполнительство» (фортепиано). |
2 декабря 2018 года коллектив современного танца "Ультима" "Центра культуры и досуга "Болшево" (руководитель Ксения Климкова) приняли участие во II-ом ежегодном открытом фестивале-конкурсе "Двенадцать месяцев" (г. Мытищи) и стали Лауреатами III степени в двух номинациях: "Эстрадный танец" и " Hip-hop". |
|
|
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2024 |
|
|
|