Вторник, 19.09.2017, 22:04
Официальный сайт Комитета по культуре города Королёва
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Добро пожаловать
Афиша
Анонсы
Регламенты
Регламенты
Право
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Книга памяти
Книга памяти Королева
НАСЛЕДИЕ
Поиск по сайту
ОПРОС
 Новости культуры
Главная » Файлы » Информация

План культурно-массовых мероприятий, проводимых в мае 2016 года в учреждениях культуры
22.04.2016, 11:22

План культурно-массовых мероприятий, проводимых в мае 2016 года в учреждениях культуры, подведомственных Комитету по культуре Администрации городского округа Королёв Московской области

Праздничные мероприятия, посвящённые Празднику весны и труда 1 Мая

МБУК  «Ансамбль народной музыки «Сувенир» (г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1, к. 9)

п/п

Мероприятия

 

Дата

Время

1.

Концертная программа ансамбля народной музыки «Сувенир» (площадь ЦДК им. М.И. Калинина)

01.05.2016

16.00 – 17.00

МБУК «Королёвский духовой оркестр» (ул.Терешковой, д.1, к. 77)

1.

«Победная весна» – танцевальный вечер с участием Королёвского духового оркестра (Центральный городской парк)

01.05.2016

18.00

Праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Весна Победы»

Площадь у памятника С.П. Королёва

1.

«Поступь Победы» – торжественное шествие к Мемориалу Славы

09.05.2016

13.30

Мемориал Славы (площадь Победы)

1.

Праздничные мероприятия «Весна Победы», посвящённые празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. «Парад Победы»

09.05.2016

11.00 – 22.00

Мкр. Болшево (ул. Бурковская, д.3)

1.

«Этот день мы не забудем никогда…» - праздничная программа у Бурковского Дома культуры

09.05.2016

11.00 – 13.00

Мкр. Текстильщик

1.

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!» – торжественные мероприятия у Обелиска Воинской Славы жителям посёлка Текстильщик, павшим в Великой Отечественной войне (ул. Советская)

09.05.2016

12.00 – 13.00

Мкр. Первомайский

1.

«Мы все Победою сильны» – торжественная программа у Обелиска Воинской Славы (ул. Советская, д.42)

09.05.2016

12.00 – 13.00

Мкр. Юбилейный

1.

«Всем миром, всем народом, всей Землёй поклонимся за тот великий бой…» – праздничная программа у памятника Защитникам Отечества

09.05.2016

12.00 – 17.00

План культурно-массовых мероприятий, проводимых в мае 2016

Центральный Дворец культуры им.М.И.Калинина (ул.Терешковой, д.1)

п/п

Мероприятия

 

Дата

Время

1.

«Не покидай меня!» – спектакль Королёвского драматического театра

12.05.2016, 16.05.2016, 25.05.2016

19.00

2.

Гала-концерт и награждение победителей XIII городского конкурса-фестиваля детского творчества «Городские цветы-2016»

14.05.2016

14.00

3.

М.Булгаков «Морфий» – спектакль Королёвского драматического театра

15.05.2016

19.00

4.

Историко-философский семинар

15.05.2016

15.0019.00

5.

Отчётный концерт Образцового вокального коллектива «Цветы России» (по группам)

15.05.2016

12.0020.00

6.

3-я лига команд КВН Технологического университета

17.05.2016

19.00

7.

Отчётный концерт ансамбля «Эридан» Центра развития творчества детей и юношества

18.05.2016

18.00

8.

«Моя Весна, моя Победа!» – песенный марафон

18.05.2016

17.00

9.

Проект «Голос» - выступление победителей

19.05.2016

19.00

10.

Представление артистов Балтийского цирка

20.05.2016

19.00

11.

«Нам 10 лет!» – юбилейный концерт вокального коллектива «Мелодия»

21.05.2016

16.00

12.

Отчётный концерт танцевальной студии «Рейт мув»

22.05.2016

17.00

13.

«Пилотируемое освоение космоса» – международная космическая конференция

24.05.2016

8.0020.00

14.

Отчётный концерт музыкального театра «Браво»

26.05.2016

19.00

15.

Отчётный концерт школы танца Виктории Гофман

28.05.2016

15.00

16.

Отчётный концерт коллектива «Юнити»

29.05.2016

15.00

17.

У нас в гостях Егор Крид

30.05.2016

19.00

18.

 «Полста» – концертная программа Валерия Меладзе

31.05.2016

19.00

Деловой и культурный центр "КОСТИНО" (ул.Дзержинского, д.26)

1.

Выставка живописи и графики "Двенадцать месяцев"

Анастасии Гордеевой и её учеников

01.05.201631.05.2016

14.0020.00

2.

ЛИТО им. А.С. Новикова-Прибоя: "Стихи, посвященные Победе"

03.05.2016

18.0020.00

3.

Клуб «Березка». «Юности нашей вальсок» – музыкально-поэтический вечер, посвящённый Празднику весны и труда.

04.05.2016

15.0017.00

4.

Клуб «Вдохновение». «Песни трёх поколений» – тематическая программа, посвящённая Празднику весны и труда.

04.05.2016

17.0019.00

5.

Концертная программа творческих коллективов, посвященная Дню Победы.

05.05.2016

18.0019.00

6.

Музыкально-поэтический салон. «Мои любимые поэты» –литературно-музыкальная юбилейная композиция актрисы Людмилы Петровой (Королёв)

07.05.2016

17.0019.00

7.

Лекторий «В мире музыки». Дню Великой Победы посвящается: Д.Д. Шостакович "7 симфония "Ленинградская"

10.05.2016

18.3020.00

8.

Дискуссионно-познавательный Русский клуб. "О доблестях, о подвигах, о славе" -  столетию Луцкого прорыва - последнего наступления русской императорской армии посвящается.

14.05.2016

17.0019.00

9.

ЛИТО им. А.С. Новикова-Прибоя: "Творчество Ивана Бунина"

17.05.2016

18.0020.00

10.

Клуб «Березка». «Союз родных сердец» – конкурсно-развлекательная программа к Международному дню семьи.

18.05.2016

15.0017.00

11.

Клуб «Вдохновение».  «В городском саду играет» – тематическая программа.

18.05.2016

17.0018.00

12.

Концертная программа творческих коллективов, посвящённая Международному Дню семьи.

19.05.2016

18.0020.00

13.

В рамках клуба «Просвещение»: «Буки-Веди» - духовно-просветительская программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

20.05.2016

12.0014.00

14.

Клуб «Корвет ВОИ». «Мудрое слово Древней Руси» -

тематический вечер

21.05.2016

15.0017.00

15.

Литературно-музыкальная гостиная. «Любовь к хорошей, доброй песне» – творческий вечер вокалистки, поэта, композитора Алёны Арефьевой-Исаевой (Королёв)

21.05.2016

17.0019.00

16.

Гала-концерт – 2016 «Всё лучшее и только для Вас!»

23.05.2016

18.0020.00

17.

Дискуссионно-познавательный Русский клуб: "Моя большая малая Родина. Калининград-Королёв в годы Великой Отечественной войны"

28.05.2016

17.0019.00

18.

Показ художественных и мультипликационных фильмов

01.05.2016-

31.05.2016

www.dkostino.

ru

Центр культуры и досуга "Болшево" (мкр.Болшево, ул.Советская, д.71)

1.

«Сквозь годы памяти и судьбы поколений» – тематическая программа в клубе ветеранов «Ретро» и клубе патриотического воспитания «Дорогами мужества»

04.05.2016

15.00

2.

«Май течет рекой нарядной» – праздничная танцевальная программа в клубе «Танцуй, душа» и клубе «Ретро», посвященная Дню Победы

07.05.2016

15.30

3.

«Так передай потомству ты…» – отчетный концерт Народного коллектива Хора русской песни и ансамбля русской песни «Соловушка», посвященный Дню славянской письменности и культуры

19.05.2016

19.00

4.

«Все, что в жизни есть у меня» – танцевальный вечер в клубе «Танцуй, душа!», посвященный закрытию сезона 2015-2016гг.

21.05.2016

16.00

5.

«Калейдоскоп талантов» – отчетный концерт вокального коллектива «Элмас»

22.05.2016

15.00

6.

«Дорогою добра» – тематическая концертная программа, посвященная завершению 1-го года обучения русскому языку - «Дня букваря» с участием школьников младших классов

24.05.2016

13.00

Дом культуры "Текстильщик" (мкр.Текстильщик, ул.Советская, д.8)

1.

«Живут во мне воспоминанья» - тематический вечер, посвященный Дню Победы

05.05.2016

18.00

2.

Вечер отдыха клуба ветеранов «Рябинушка»

07.05.2016

16.00

3.

«Поэтическое ассорти» – литературная гостиная

14.05.2016

13.00

4.

Отчетный концерт спортивно-хореографического коллектива «Грация»

18.05.2016

19.00

5.

«В нем все буквы изучили…»  - концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24.05.2016

13.00

МОЛОДЁЖНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР (мкр. Первомайский, ул.Советская, д.18)

1.

«Молодёжь нашего города» - фотовыставка

01.05.2016 – 15.05.2016

14.00

2.

Открытый урок вокального коллектива «ФОЛК»

23.05.2016

18.00

3.

«Красота славянской культуры, дарованная берестой» - выставка кружков прикладного творчества

24.05.2016

13.0020.00

4.

«Королёвский дивертисмент» - концерт творческих коллективов МКЦ

26.05.2016

18.00

Бурковский Дом культуры (мкр.Болшево, ул.Бурковская, д.3)

1.

Цикл тематических мероприятий, посвященный Году кино 

07.05.2016г.; 14.05.2016г.; 21.05.2016г.; 28.05.2016г.

15.00

Дворец  культуры микрорайона Юбилейный (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.19)  

1.

«Давайте потанцуем!» - танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения

06.05.2016;

13.05.2016;

20.05.2016;

27.05.2016

17.00

2.

Вечер памяти И.В.Бабуриной (Детская музыкальная школа мкр.Юбилейный)

05.05.2016

19.00

3.

«Не гаснет в сердце та весна» - встреча в литературном объединении «Радуга над Клязьмой» ко Дню Победы!

07.05.2016

14.00

4.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» - концерт авторской песни в клубе «БардЭКЮ» (1 часть)

«С поэзией все мысли слиты…» - презентация книги стихов поэта Сергея Белова (2 часть)

14.05.2016

16.00

5.

«С песней по жизни» - вечер любимых песен из кинофильмов в вокальном коллективе им.Н.Е.Антоновой «Королёвская ЛИРА»

15.05.2016

16.00

6.

Отчётный концерт студии танца «ДансЛэнд»

28.05.2016

16.00

 

7.

Отчётный концерт студии танца «Магия танца»

29.05.2016

16.00

Детская библиотека микрорайона Юбилейный (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.32а)

1.

Международная Акция «Читаем детям о войне» - час чтения произведений о Великой Отечественной войны

04.05.2016

09.00

2.

Библиотеатр «Сундучок сказок»

21.05.2016

12.00

3.

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

12.05.2016, 26.05.2016

17.00

4.

Тематическая программа к Дню славянской письменности и культуры «Славянская азбука – детям»

24.05.2016

13.00

Централизованная библиотечная система

1.

Международная акция «Читаем детям о войне»

Все библиотеки

04.05.2016

11.00

2.

Литературно-музыкальный вечер «Не смолкнет слава тех великий дней» (Ко Дню Победы в ВОВ)

Библио­тека- филиал №11 (г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1)

05.05.2016

13.30

3.

Урок памяти «День памяти и скорби» (Ко Дню Победы)

Библио­тека- филиал №7 (г. Королёв, ул. Дзержинского, д.26)

05.05.2016

12.00

4.

Музыкально-хроникальная программа «Время подвиги эти не стерло» (Ко Дню Победы)

Библио­тека- филиал №4 (г. Королёв, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5/16)

05.05.2016

11.00

5.

Литературно-музыкальная композиция «Песня о военной шинели» (Ко Дню Победы)

Библио­тека- филиал №12 (г. Королёв, ул. Кирова, д. 5)

06.05.2016

11.00

6.

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

Заседание на тему: «Они защищали небо Подмосковья» (Про огневую зенитную позицию в Валентиновке 1941 – 1942 гг.,) Ведущий – краевед В.Малых)

Библио­тека- филиал №13 (г. Королёв, ул. Грабина, д. 1)

07.05.2016

13.00

7.

Литературно-музыкальная композиция «Чтим память сыновей, отцов и дедов» (Ко Дню Победы)

Библио­тека- филиал №11 (г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1)

07.05.2016

12.00

8.

Клуб «Литература и кино».

Разговор о творчестве «Олег Даль. Мания совершенства» (К 75-летию со дня рождения актёра)

Библио­тека- филиал №1 (г. Королёв, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5/16)

08.05.2016, 15.05.2016

12.00

9.

Устный журнал «Мистический мир М.А.Булгакова» (к 125-летию со дня рождения писателя)

Библио­тека- филиал №7 (г. Королёв, ул. Дзержинского, д.26)

14. .05.2016

14.00

10.

Клуб «Краевед».

Заседание на тему «Купцы Сапожниковы»

Библио­тека- филиал №2 (г. Королёв, ул. Дурылина д.41)

15.05.2016, 29.05.2016

13.00

11.

Киноклуб «Кино и время»

Библио­тека- филиал №11 (г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1)

16.05.2016

16.00

12.

«Сделать выбор в пользу добра» – встреча с детским писателем В.Груздевым

Библио­тека- филиал №13 (г. Королёв, ул. Грабина, д. 1)

19.05.2016

13.00

13.

Клуб «Ключ»

Семейный вечер «Третьяковка» открывает двери» (К 160-летию со дня основания Третьяковской галереи)

Библио­тека- филиал №7 (г. Королёв, ул. Дзержинского, д.26)

20.05.2016

17.00

14.

Мастер-класс «Моя самодельная книга» (поделки из бумаги)

Библио­тека- филиал №7 (г. Королёв, ул. Дзержинского, д.26)

21.05.2016

14.00

15.

Познавательный час «Первоучители добра, вероучители народа» (Ко Дню славянской письменности и культуры»)

Библио­тека- филиал №1 (г. Королёв, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5/16)

24.05.2016

11.30

16.

Литературная композиция «Кто придумал алфавит» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

Библио­тека- филиал №12 (г. Королёв, ул. Кирова, д. 5)

24.05.2016

12.00

17.

Интеллектуальная викторина «Аз и Буки – основа науки» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

Библио­тека- филиал №4 (г. Королёв, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5/16)

24.05.2016

12.00

18.

Клуб «12 стульев»

Заседание на тему «Литературный образ города»

Библио­тека- филиал №7 (г. Королёв, ул. Дзержинского, д.26)

28.05.2016

15.00

19.

Мастер-класс

Изготовление открыток своими руками «Пусть всегда будет солнце!»

Библио­тека- филиал №7 (г. Королёв, ул. Дзержинского, д.26)

28.05.2016

14.00

Театр Юного Зрителя (ул.Калининградская, д.12)

1.

«Красная Шапочка» – музыкальный спектакль в 2-х актах.

07.05.2016

12.00

2.

«Теремок» – сказка для самых маленьких.

08.05.2016

12.00

3.

«Чудо – репка» – музыкальная сказка в 2-х актах.

14.05.2016

12.00

4.

«День рождения Кота Леопольда» – сказка для детей в 2-х актах.

15.05.2016

12.00

5.

«Аленький цветочек» – волшебная сказка в 2-х актах.

21.05.2016

12.00

6.

«Как Волк счастье искал» – музыкальная сказка в 2-х актах.

22.05.2016

12.00

7.

Премьера!

«Горсть земли» – солдатская сказка в 2-х актах.

24.05.2016

18.00

8.

«Кот в сапогах» – музыкальная сказка в 2-х актах.

28.05.2016

  12.00

9.

«Дюймовочка» – музыкальная сказка в 2-х актах.

29.05.2016

12.00

10.

«Сказки Старого Арбата» – романтическая комедия в 2-х актах.

29.05.2016

18.00

 

Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А.Толочкова (ул.Терешковой, д.3)

 

1.

Открытый урок учащихся преподавателя по сольному пению Степанян А.О. на тему: «Работа над художественным образом произведений».

18.05.2016

16.45 – 17.30

2.

Открытый урок преподавателя по классу фортепиано Русских С.М. на тему: «Работа над экзаменационной программой».

19.05.2016

19.00 – 20.00

3.

Выпускной концерт хора «Ручеёк».

19.05.2016

17.00 – 21.00

4.

Концерт хора «Кандидатский».

25.05.2016

18.30 – 20.00

5.

«До свидания, школа» – выпускной вечер МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А. Толочкова.

26.05.2016

18.00 – 22.00

МБУ ДО «Детская школа искусств» (г. Королев, ул. Октябрьская, д. 6)

1.

Концерт учащихся и преподавателей, посвящённый 110-й годовщине со дня рождения Дмитрия Шостаковича.

19.05.2016

18.00

2.

Концерт выпускников ДШИ

24.05.2016

18.00

3.

Выставка работ учащихся художественного отделения, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

24.05.2016

13.00

4.

Мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры

24.05.2016

13.00

5.

Второй Всероссийский конкурс органистов имени В. Ф. Одоевского (организатор – Королёвское филармоническое Общество имени С.В. Рахманинова)

21.05.2016 – 30.05.2016

10.00

Музеи  города Королёва

1.

Тематическая лекция из цикла «Уроки мужества» для учащихся школ города, посвящённая Юрию Алексеевичу Гагарину, с показом фильмов.

Историко-художественный музей микрорайона Юбилейный

(мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д.23)

В течение месяца

 

2.

9 мая – День открытых дверей с проведением тематической экскурсии «Наши близкие! Наша история! Наша Победа!»

09.05.2016

11.00 – 17.00

3.

 «Я любовь узнаю по боли» – моноспектакль актрисы Елены Кравцовой по произведениям Марины Цветаевой

Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве

(ул. М. Цветаевой, д.15)

14.05.2016

16.00

4.

Участие во всероссийской акции «Ночь музеев»: Пешеходная экскурсия «Театральная Валентиновка»

21.05.2016

14.00

5.

Заслуженная артистка Российской Федерации Ольга Гусилетова читает произведение Марины Цветаевой «Поэма конца».

21.05.2016

18.00

6.

«Христос идет: красное яичко несет» открытие пасхальной выставки

Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина (мкр. Болшево, ул. Свободная, д.12)

04.05.2016

17.00

7.

Вечер, посвященный памяти поэта А.П. Галкина (ко Дню Победы)

08.05.2016

17.00

8.

«Светлый град Китеж» Дурылинские чтения, посвященные Международному Дню музеев

21.05.2016

18.00

Категория: Информация | Добавил: JeckVin
Просмотров: 1686 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2017
культура
Путеводитель
Сбор проектов
Социальная сеть
Радио Онлайн
Радио онлайн
ПОГОДА
Памятные события
Справочник
Народное радио
Правовые новости
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Облако тэгов
ЦДК им.М.И.Калинина административные культура культуры афиша 2011 масленица «Журавлиные посиделки – 2011» время времяпрепровождение жизненные позиции жизненный сценарий достопримечательности Европа интересный факт история Выставка бабочек День памяти Александра Сергеевича П День рождения Пушкина выставка игрушек буккроссинг книговорот Коломенские зори День памяти и скорби День молодёжи 2012 Победа Журавлиные посиделки 2012 Выставка Литературная премия им. С.Н.Дурылин план мероприятий Костино Арлекино Мир глазами художников 25.01.2013 Андрей Воробьёв интерактивная приёмная Анонс Городские цветы Korol of Dance Fest Королев. Масленица 2013 День работника культуры королёв «МЫ ТОЛЬКО ЗНАКОМЫ» Анна Пегова Губернаторов День космонавтики Играй Гармонь День славянской письменности Дом-музей кинофестиваль Болшево День памяти Цветаевой Круглый стол ДиКЦ Костино 2013 конкурс Литературный конкурс имени С.Н.Дуры День народного единства ким Королёвский исторический музей Вячеслав Семенов ДШИ Королёв мастер класс игры на баяне город Королёв куда пойти Масленица 2014 г.королёв ИНТУРМАРКЕТ 2014 Комитет по культуре АУК КОСТИНО безопасность деятели театров и концертных органи Королёвское отделение Союза краевед Краеведческие встречи-3 2014 Благодарю Международный день музеев День защиты детей ДК Текстильщик сувенир Цветаева 215-летие со дня рождения А.С.Пушки Краеведческие встречи-5 8 июля 2014 года Греция Афиша мероприятий исторический музей Маслов Королёвское краеведческое общество Г. Рябцев глаголева Королёвские встречи Л. Гулецкая День Победы 1 мая акция вахта памяти Отдел Молодежи Дельфийский Орел–2015