Вторник, 27.02.2024, 08:58
Официальный сайт Комитета по культуре г.о. Королёв
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск по сайту
Добро пожаловать
Путеводитель по МО
Афиша
Регламенты
СИС "КУЛЬТУРА"
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Книга памяти
Книга памяти Королева
 План мероприятий на ноябрь 2014 года

п/п

Мероприятия

Дата

Время

Центральный Дворец культуры им.М.И.Калинина (ул.Терешковой, д.1)

1.

«В  гостях  у  сказки»  -  цирковая  программа  артистов  цирка  «Москва»

02.11.2014

12.00  час.

2.

Концерт  ансамбля  народной  музыки  «Сувенир»  (комната  №45)

02.11.2014

17.00  час.

3.

Творческий  вечер  Олега  Митяева

03.11.2014

19.00  час.

4.

Шоу  «Детские  голоса»  проекта  «Голос.  Дети»

04.11.2014

18.00  час.

5.

Концерт  классической  музыки,  посвящённый  80-летию  со  дня  рождения  А.Шнитке  (Королёвское  филармоническое  общество  им.С.В.Рахманинова)

05.11.2014

18.00  час.

6.

Концерт  Бориса  Гребенщикова  и  группы  «Аквариум»

06.11.2014

20.00  час.

7.

Концерт  Народного  артиста  России  Рената  Ибрагимова

07.11.2014

19.00  час.

8.

«Ромео  и  Джульетта»  -  спектакль  театра  им.М.А.Булгакова

08.11.2014

18.00  час.

9.

«Воробьиная  дискотека»  -  развлекательная  программа  для  детей  и  взрослых  с  участием  Народного  циркового  коллектива  «Энергия»

09.11.2014

12.00  час.

10.

«Медея»  -  спектакль  Королёвского  драматического  театра

11.11.2014

19.00  час.

11.

Танцевальный  вечер  в  клубе  ветеранов  «Василёк»  с  участием  Королёвского  духового  оркестра  (фойе  2-го  этажа)

13.11.2014

15.00  час.

12.

«Аленький  цветочек»  -  спектакль  Московского  Губернского  театра

15.11.2014

12.00  час.

13.

«Песни  России»  -  концерт  мужского  хора  Сретенского  монастыря 

16.11.2014

19.00  час.

14.

«Чудесариум  Братьев  Сафроновых»  -  шоу  лучших  иллюзионистов  России 

17.11.2014

19.00  час.

15.

Концерт  групп  «Баян  MIX»  и  «Иван  да  Марья»

19.11.2014

19.00  час.

16.

«Царевна  лягушка»  -  спектакль  Королёвского  драматического  театра

22.11.2014

12.00  час.

17.

Концерт  Заслуженного  артиста  России  Евгения  Дятлова

22.11.2014

19.00  час.

18.

Музыкальная  гостиная  в  Подлипках  (комната  №45)

22.11.2014

17.00  час.

19.

«Ночь  нежна»  -  спектакль  («Антреприза»)

23.11.2014

18.00  час.

20.

Концерт  Константина  Никольского

24.11.2014

19.30  час.

21.

«День  Рождения  Дедушки  Мороза»  -  интерактивная  программа  для  детей  в  Центральном  городском  парке  им.М.И.Калинина

26.11.2014

15.00  час.

22.

Концерт  Астраханского  Государственного  ансамбля  песни  и  танца

26.11.2014

19.00  час.

23.

«Минуты  короля»  -  спектакль  Королёвского  драматического  театра

27.11.2014

19.00  час.

24.

Танцевальный  вечер  в  клубе  ветеранов  «Василёк»  с  участием  Ансамбля  народной  музыки  «Сувенир»  (фойе  2-го  этажа)

27.11.2014

15.00  час.

25.

«Морфий»  -  спектакль  Королёвского  драматического  театра

28.11.2014

19.00  час.

26.

«Королевство  кривых  зеркал»  -  спектакль  Королёвского  драматического  театра

29.11.2014

12.00  час.

27.

«Восьмое  чудо  света»  -  представление  артистов  цирка  «Москва»

30.11.2014

12.00  час.

  Деловой  и  культурный  центр  "КОСТИНО"  (ул.Дзержинского,  д.26)

  1.

«Спорт  всем  нужен,  мы  со  спортом  дружим»  -  развлекательно-игровая  программа  для  детей  (фойе  2-го  этажа)

01.11.2014

12.00  час.

2.

«Клуб  четырёх  коней»  -  любительское  шахматное  объединение  (фойе  2-го  этажа)

01.11.2014

02.11.2014

09.11.2014

22.11.2014

14.00  час.

3.

Танцевально-поэтический  вечер  в  клубе  ветеранов  «Берёзка»  (фойе  2-го  этажа)

05.11.2014

15.00  час.

4.

Вечер  песни  под  баян  в  клубе  «Вдохновение»  (фойе  2-го  этажа)

05.11.2014

17.00  час.

5.

«В  гостях  у  Белоснежки»  -  развлекательно-игровая  программа  для  детей  (фойе  2-го  этажа)

08.11.2014

14.30  час.

6.

Дискуссионно  -  познавательный  «Русский  клуб»,  заседание  посвящено  конструктору  реактивных  зенитных  ракет  Л.В.Люльеву  (камерный  зал)

08.11.2014

17.00  час.

7.

«Поэзия  И.А.Бунина»  -  литературные  чтения  (ЛИТО  им.А.С.Новикова  –  Прибоя,  камерный  зал)

11.11.2014

18.00  час.

8.

Молодёжная  гостиная  (фойе  2-го  этажа)

12.11.2014

26.11.2014

16.00  час.

9.

Лекция,  посвящённая  85-летию  со  дня  рождения  композитора  А.Н.Пахмутовой  в  рамках  лектория  «В  мире  музыки»  (фойе  2-го  этажа)

12.11.2014

18.30  час.

10.

«День  Рождения  Дедушки  Мороза»  -  развлекательно-игровая  программа  для  детей  (фойе  2-го  этажа)

15.11.2014

12.00  час.

11.

«Рябины  гроздья  алые»  -  встреча  с  авторами  –  исполнителями  в  клубе  «Корвет  ВОИ»

(камерный  зал)

15.11.2014

15.00  час.

12.

Концерт  ансамбля  «Живая  вода»  (музыкально-поэтический  салон,  камерный  зал)

15.11.2014

17.00  час.

13.

«Поэзия  Востока»  -  литературные  чтения  (ЛИТО  им.А.С.Новикова  –  Прибоя,  камерный  зал)

18.11.2014

18.00  час.

14.

Танцевально-поэтический  вечер  в  клубе  ветеранов  «Берёзка»  (фойе  2-го  этажа)

19.11.2014

15.00  час.

15.

Вечер  песни  под  баян  в  клубе  «Вдохновение»  (фойе  2-го  этажа)

19.11.2014

17.00  час.

16.

Открытие  выставки  V  городского  конкурса  «Мир  глазами  художников  –  2014»  (фойе  2-го  этажа)

21.11.2014

16.00  час.

17.

Дискуссионно  -  познавательный  «Русский  клуб»,  заседание  на  тему:  «Альфред  Шнитке  в  Валентиновке»  (камерный  зал)

22.11.2014

17.00  час.

18.

Концертная  программа  творческих  коллективов,  посвящённая  Дню  матери  России  (камерный  зал)

24.11.2014

18.00  час.

19.

«А  сердцу  снова  любится…»  -  концерт  вокального  коллектива  им.  Н.Е.Антоновой  (камерный  зал)

29.11.2014

17.00  час.

20.

Демонстрация  художественных  и  мультипликационных  фильмов  в  кинотеатре

согласно  репертуару

www.dkostino.

ru

Центр  культуры  и  досуга  "Болшево" (мкр.Болшево,  ул.Советская,  д.71)

1.

Танцевальный  вечер  в  клубе  любителей  танцев  «Танцуй,  душа»  (танцевальный  зал)

02.11.2014

16.00  час.

2.

«Мышонок  Мыцык»  -  кукольный  спектакль  для  детей  младшего  школьного  возраста

04.11.2014

12.00  час.

3.

«Пою  тебе  –  моя  Россия!»  -  тематический  концерт  с  участием  творческих  коллективов,  посвящённый  Дню  народного  единства

04.11.2014

15.00  час.

4.

Мастер-класс  творческой  мастерской  «Красота  своими  руками»  (фойе  1-го  этажа)

06.11.2014

16.00  час.

5.

«Весёлая  аэробика»  -  спортивно-развлекательная  программа  для  детей  (танцевальный  зал)

07.11.2014

13.00  час.

6.

«Мы  один  народ  –  у  нас  одна  страна»  -  конкурс  детских  творческих  работ  в  Изостудии

08.11.2014

14.00  час.

7.

Творческий  вечер  члена  ЛИТО  им.А.С.Новикова  –  Прибоя  Павла  Жильцова

15.11.2014

15.00  час.

8.

«Удивительное  рядом»  -  игровая  музыкально-развлекательная  программа  для  детей  дошкольного  и  младшего  школьного  возраста 

16.11.2014

12.00  час.

9.

«Песнь  материнского  сердца»  -  тематический  концерт  с  участием  творческих  коллективов,  посвящённый  Дню  матери  России

30.11.2014

15.00  час.

Дом  культуры  "Текстильщик" (мкр.Текстильщик,  ул.Советская,  д.8)

1.

«Вместе  навсегда»  -  концерт  творческих  коллективов,  посвящённый  Дню  народного  единства 

06.11.2014

19.00  час.

2.

Литературно-музыкальная  гостиная,  посвящённая  творчеству  В.Дворникова 

15.11.2014

15.30  час.

3.

Танцевальный  вечер  в  клубе  ветеранов  «Рябинушка»

16.11.2014

15.30  час.

4.

«Вопрос  особого  внимания»  -  тематический  вечер  по  профилактике  наркомании 

19.11.2014

19.00  час.

5.

«Берегите  своих  матерей»  -  концерт  творческих  коллективов,  посвящённый  Дню  матери  России

26.11.2014

19.00  час.

МОЛОДЁЖНЫЙ  КУЛЬТУРНЫЙ  ЦЕНТР (мкр.  Первомайский,  ул.Советская,  д.18)

1.

«Искры  красок»  -  концерт  творческих  коллективов,

посвящённый  Дню  народного  единства

06.11.2014

19.30  час.

2.

Открытый  урок  танцевального  коллектива  «Джамп»

10.11.2014

21.30  час.

3.

«Жить  здорово»  -  фотовыставка  антинаркотической  направленности

  17.11.2014  –  30.11.2014

10.00  –  18.00  час.

4.

Открытый  урок  кружка  «Латифа»

18.11.2014

18.30  час.

5.

«За  всё  тебя  благодарю»  -  концертная  программа,  посвящённая  Дню  матери  России

20.11.2014

19.30  час.

6.

«Детское  творчество»  -  выставка  кружка  «ИЗО

  20.11.2014  –  30.11.2014

10.00  –  18.00  час.

7.

«Наркотикам  –  НЕТ!»  -  тематическое  мероприятие  антинаркотической  направленности

26.11.2014

15.00  час.

Бурковский  Дом  культуры (мкр.Болшево,  ул.Бурковская,  д.3)

1.

«Весёлая  осень»  -  игровая  развлекательная  программа  для  детей

09.11.2014

14.00  час.

Дом  культуры (мкр.Юбилейный,  ул.Тихонравова,  д.19)

1.

Совместный  концерт  учащихся  МБОУ  ДОД  «Детская  школа  искусств»  и  лауреатов  Международного  телевизионного  конкурса  юных  музыкантов  «Щелкунчик»

08.11.2014

13.00  час.

2.

Вечер  памяти  поэта  Игоря  Келли  в  клубе  авторской  песни  «БардЭКЮ»

08.11.2014

16.00  час.

3.

«Владеющий  чарами  песен,  душою  владеет  любой»  -  концертная  программа  вокального  коллектива  им.Н.Е.Антоновой

22.11.2014

16.00  час.

4.

VIII  городской  фестиваль  танца,  посвящённый  объединению  городов  Королёва  и  Юбилейного

29.11.2014

14.00  час.

5.

«Песнь  материнского  сердца»  -  тематический  концерт  с  участием  творческих  коллективов,  посвящённый  Дню  матери  России

30.11.2014

16.00  час.

Централизованная  библиотечная  система

1.

Знакомство  детей  с  основами  актёрского  мастерства  на  занятиях  кружка  «Теремок»

библиотека-филиал  №12

(ул.Кирова,  д.5)

02.11.2014

09.11.2014

16.11.2014

23.11.2014

12.00  час.

2.

«День  народного  единства»  -  литературный  час

библиотека-филиал  №7

(ул.Дзержинского,  д.26)

02.11.2014

12.00  час.

3.

«Увлекательное  путешествие  по  страницам  любимых  книг»  -  литературный  час

Центральная  детская  библиотека

(ул.50  –  лет  ВЛКСМ,  д.5/16)

03.11.2014

12.00  час.

4.

«Осенние  забавы»  -  праздник  для  детей

Центральная  детская  библиотека

(ул.50  –  лет  ВЛКСМ,  д.5/16)

05.11.2014

12.00  час.

5.

«Молодёжь  выбирает  здоровье»  -  тематическое  мероприятие,  посвящённое  профилактике  наркомании,  алкоголизма  и  пропаганде  здорового  образа  жизни  совместно  с  ЦКиД  «Болшево»

библиотека-филиал  №9

(мкр.Болшево,  ул.Советская,  д.71)

06.11.2014

08.11.2014

16.00  час.

6.

Юбилей  книги  А.Барто  «Стихи  детям»

Центральная  детская  библиотека

(ул.50  –  лет  ВЛКСМ,  д.5/16)

06.11.2014

12.00  час.

7.

«Цветная  игротека»  -  развивающие  игры  с  детьми

библиотека-филиал  №12

(ул.Кирова,  д.5)

06.11.2014

13.00  час.

8.

«Угадай-ка»  -  конкурс  загадок  для  детей

библиотека-филиал  №13

(ул.Грабина,  д.1)

06.11.2014

13.00  час.

9.

Игрушки  своими  руками  в  клубе  «Мастерилка»

библиотека-филиал  №14

(мкр.Текстильщик.  ул.Тарасовская,  д.9)

06.11.2014

11.11.2014

13.11.2014

18.11.2014

20.11.2014

25.11.2014

14.00  час.

10

«Единение  народа  –  спасение  страны»  -  час  истории

библиотека-филиал  №14

(мкр.Текстильщик.  ул.Тарасовская,  д.9)

06.11.2014

16.00  час.

11

«От  воинской  славы  –  к  единству  народа»  -  исторический  час 

библиотека-филиал  №7

(ул.Дзержинского,  д.26)

07.11.2014

14.00  час.

12

Тематическое  мероприятие,  посвящённое  истории  мультипликации  с  просмотром  первых  мультфильмов  «Золотая  антилопа»  и  «Снежная  королева»

библиотека-филиал  №12

(ул.Кирова,  д.5)

10.11.2014

11.00  час.

13

«Библиотека  -  территория  культуры»  -  виртуальная  экскурсия

библиотека-филиал  №7

(ул.Дзержинского,  д.26)

14.11.2014

14.00  час.

14

«Библиотека  –  территория  толерантности»  -  актуальный  диалог

библиотека-филиал  №1

(ул.50-лет  ВЛКС,  д.5/16)

16.11.2014

13.00  час.

15

«От  истории  семьи  к  истории  города»  -  краеведческий  урок

библиотека-филиал  №8

(ул.Мичурина,  д.9Б)

18.11.2014

10.30  час.

16

Мастер  -  класс  «Рисуем  облака»  в  кружке  «Юный  художник  –  натуралист»

библиотека-филиал  №12

(ул.Кирова,  д.5)

21.11.2014

15.30  час.

17

«Генерал  –  фельдмаршал  России»  -  час  истории,  посвящённый  285-летию  со  дня  рождения  А.В.Суворова

библиотека-филиал  №6

(пр-т  Космонавтов,  д.16А)

21.11.2014

16.30  час.

18.

«В  мире  нет  красивей  слова  –  МАМА»  -  литературно-музыкальный  вечер,  посвящённый  Дню  матери  России  (комната  №45)

библиотека-филиал  №11

(ул.Терешковой,  д.1)

22.11.2014

14.00  час.

19.

«Рисовальщица  невиданного»  -  бенефис  прозаика,  поэта,  драматурга  Ю.А.Лавряшиной

библиотека-филиал  №7

(ул.Дзержинского,  д.26)

22.11.2014

15.00  час.

20.

Тематическое  мероприятие,  посвящённое  истории  кинематографа  с  просмотром  фильма  «Великий  Чарли  Чаплин»

библиотека-филиал  №12

(ул.Кирова,  д.5)

24.11.2014

11.00  час.

21.

«Наш  великий  Суворов»  -  час  патриотизма,  посвящённый  285-летию  со  дня  рождения  А.В.Суворова 

библиотека-филиал  №7

(ул.Дзержинского,  д.26)

24.11.2014

12.00  час.

22.

«Зеленовод  –  как  пласт  российской  истории»  -  экскурсия  в  рамках  историко-краеведческого  клуба  «Горизонт»

библиотека-филиал  №13

(ул.Грабина,  д.1)

25.11.2014

17.00  час.

23.

«Твоё  здоровье  –  в  твоих  руках»  -  молодёжный  семинар

библиотека-филиал  №7

(ул.Дзержинского,  д.26)

26.11.2014

14.00  час.

24.

Мастер  –  класс  по  изготовлению  птичьей  кормушки  в  кружке  «Юный  художник  –  натуралист»

библиотека-филиал  №12

(ул.Кирова,  д.5)

28.11.2014

15.30  час.

25.

«Доброе  сердце»  -  поэтический  час,  посвящённый  Дню  матери  России 

библиотека-филиал  №6

(пр-т  Космонавтов,  д.16А)

28.11.2014

16.00  час.

26.

Историко  –  краеведческий  лекторий  «Кругозор»,  заседание  на  тему:  «Альфред  Шнитке  в  Валентиновке»

библиотека-филиал  №13

(ул.Грабина,  д.1)

29.11.2014

14.00  час.

Театр  Юного  Зрителя  (ул.Калининградская,  д.12)

1.

«Принцесса  О  -  Цуру»  -  спектакль  для  детей

01.11.2014

02.11.2014

12.00  час.

2.

«Теремок»  -  спектакль  для  самых  маленьких

03.11.2014

30.11.2014

12.00  час.

3.

«Вечер»  -  спектакль  для  взрослых

04.11.2014

16.00  час.

4.

«Кот  в  сапогах»  -  спектакль  для  детей 

08.11.2014

12.00  час.

5.

«Айболит»  -  музыкальный  спектакль

09.11.2014

12.00  час.

6.

«Тартюф,  или  Обманщик»  -  классическая  комедия

13.11.2014

19.00  час.

7.

«Лубяная  избушка»  -  спектакль  по  мотивам  русских  народных  сказок

15.11.2014

12.00  час.

8.

«День  Рождения  кота  Леопольда»  -  спектакль  для  детей

16.11.2014

12.00  час.

9.

«Правда  хорошо,  а  счастье  лучше»  -  спектакль  для  взрослых

16.11.2014

18.00  час.

10.

«Полианна»  -  спектакль  для  школьников  и  взрослых

22.11.2014

14.00  час.

11.

«Чудо-репка»  -  музыкальный  спектакль  для  детей

23.11.2014

12.00  час.

12.

«Красная  шапочка»  -  музыкальный  спектакль

29.11.2014

12.00  час.

Детская  школа  искусств  (ул.Октябрьская,  д.6)

1.

«А.Г.Шнитке  –  музыкант-философ»  -  круглый  стол  и  концертная  программа,  посвящённые  80-летию  со  дня  рождения  композитора 

21.11.2014

16.00  час.

Музеи  города  Королёва

1.

Тематическое  мероприятие,  посвящённое  Дню  памяти  жертв  политических  репрессий

Мемориальный  Дом-музей  Марины  Цветаевой  в  Болшеве  (ул.М.Цветаевой,  д.15)

01.11.2014

14.00  час.

2.

Мероприятия  в  рамках  проекта

«Ночь  искусств»:

Пешеходная  экскурсия  «Цветаевской  тропой»; 

Концерт  вокального  клуба  «Лирика»;

Тематическое  мероприятие,  посвящённое  200-летию  со  дня  рождения  М.Ю.Лермонтова

Мемориальный  Дом-музей  Марины  Цветаевой  в  Болшеве

(ул.М.Цветаевой,  д.15)

  03.11.2014

 

18.00  час.

 

19.00  час.

 

20.00  час.

3.

Мероприятия  в  рамках  проекта

«Ночь  искусств»:

«С.Н.Дурылин  и  мир  культуры»  -  экскурсия;

День  открытых  дверей

 

Мемориальный  Дом-музей  С.Н.Дурылина  (мкр.Болшево,  ул.Свободная,  д.12)

03.11.2014

 

11.00  –  20.00  час.

4.

Мероприятия  в  рамках  проекта

«Ночь  искусств»:

Встреча  с  автором  книги  «Дети  большой  беды»  Светланой  Гладыш

Выставка  работ  Василия  Маслова 

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Новейшей  истории»)  (ул.Терешковой,  д.1)

03.11.2014

 

 

15.00  –  19.00  час.

5.

«Сказка  за  сказкой»  -  мероприятие  для  детей  дошкольного  и  младшего  школьного  возраста,  посвящённое  национальностям  проживающим  на  территории  Российской  Федерации 

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Новейшей  истории»)  (ул.Терешковой,  д.1)

04.11.2014

11.00  и  14.00  час.

 

6.

«Полёт  на  Луну»  -  интерактивная  программа  для  детей

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Новейшей  истории»)  (ул.Терешковой,  д.1)

05.11.2014

11.00  час.

7.

«Лаборатория  профессора  КИМа»  -  интерактивная  программа  для  детей

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Новейшей  истории»)  (ул.Терешковой,  д.1)

07.11.2014

11.00  час.

8.

Торжественные  проводы  призывников  для  прохождения  воинской  службы  в  Вооружённых  силах  Российской  Федерации

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Новейшей  истории»)

(ул.Терешковой,  д.1)

21.11.2014

11.00  час.

9.

Проведение  тематических  экскурсий:

-  «Тайны  старого  дома»  (Дом  Крафта);

-  «Жизнь  и  быт  крестьян»;

-  «Путёвка  в  жизнь»  (о  Болшевской  трудовой  коммуне);

-  «В.И.Ленин  в  Костино»;

-  «XX  век:  вещи  и  время»;

-  «История  города»;

-  «Навстречу  к  звёздам»;

-  «Оружие  Победы»  и  т.д. 

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Усадьба  "Костино")  (ул.Ильича,  д.1)

в  течение  месяца

10.

Проведение  пешеходных  экскурсий:

-  «Пешком  по  малой  родине»;

-  «По  местам  Болшевской  трудовой  коммуны»;

-  «История  посёлка  Первомайский»;

-  «Природа  –  наш  дом».

Королёвский  исторический  музей  (отдел  «Усадьба  "Костино")  (ул.Ильича,  д.1)

в  течение  месяца

(по  заявкам)

11.

Экскурсионное  обслуживание  выставки  «Из  памяти  сердца».  Живопись  Ф.С.Булгакова:  пейзажи  и  портреты

Мемориальный  Дом-музей  С.Н.Дурылина  (мкр.Болшево,  ул.Свободная,  д.12)

 

в  течение  месяца

12.

Экскурсионное  обслуживание  выставки,  посвящённой  жизни  Ирины  Алексеевны  Комиссаровой  -  Дурылиной

Мемориальный  Дом-музей  С.Н.Дурылина  (мкр.Болшево,  ул.Свободная,  д.12)

в  течение  месяца

13.

Экскурсионное  обслуживание  выставки  «Дорогому  другу  моему  С.Н.Дурылину  о  многом  хорошем  в  нашей  жизни»,  посвящённой  150-летию  со  дня  рождения  М.В.Нестерова 

Мемориальный  Дом-музей  С.Н.Дурылина

(мкр.Болшево,  ул.Свободная,  д.12)

в  течение  месяца

14.

Проведение  обзорных  и  тематических  экскурсий  по  экспозициям  муниципальных  музеев

Королёвский  исторический  музей

(отдел  «Новейшей  истории»,  отдел  «Усадьба  «Костино»)

Мемориальный  Дом-музей  Марины  Цветаевой  в  Болшеве

Мемориальный  Дом-музей  С.Н.Дурылина

в  течение  месяца

Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2024
Общественный совет
СОВЕТ ПО ПАРКАМ
генпрокуратура
ПОГОДА
Памятные события
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования