|
 |
Новости культуры |
 |
В категории материалов: 3364 Показано материалов: 1611-1620 |
Страницы: « 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 336 337 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Загрузкам ·
Просмотрам
24 ноября в культурно-спортивном центре "Ершово" Одинцовского района ансамбль народной музыки "Сувенир" и ансамбль народной песни "Родные напевы" приняли участие в областном фестивале "Душа баяна", который организован Министерством культуры Московской области в честь 120-летия со дня рождения русского баяна.
|
24 ноября 2018 года коллектив индийского танца "Ганготри" Центра культуры и досуга "Болшево" принял участие в конкурсе индийского танца "Bollywood" (г.Москва) и завоевали
2-е место - юниоры (соло), южно-индийское кино;
3-е место - юниоры (группа), традиционный Болливуд.
|
24 ноября 2018 во Дворце культуры микрорайона Юбилейный прошёл концерт авторской песни "Снег и вечер" в клубе «БардЭКЮ".
В первой части вечера прозвучали авторские песни членов клуба «БардЭКЮ». Во второй части встречи зрители познакомились с творчеством трио «Свояси» ( Елена Филиппова, Сергей Белокопытов, Александр Неман). Они представили свою программу «Я прощался со снегом».
|
24 ноября 2018 года в 14.00 часов в библиотеке-филиале №13 (ул.Грабина, д.1) Централизованной библиотечной системы состоится открытие выставки, посвящённой удивительной судьбе Леонида Васильевича Курчевского - конструктора динамо-реактивных орудий, заключённого Соловецкого лагеря особого назначения, главного конструктора ЦКБ – 38 в Подлипках. Особый интерес представляют фотографии и копии документов из архивов родственников Л.В.Курчевского (16+).
Вход свободный.
|
23 ноября 2018 во Дворце культуры микрорайона Юбилейный состоялся показ спектакля «Двое на качелях», посвященный Дню матери в России. Спектакль о том, что разные люди смогли найти друг друга в бушующей пене дней! Случайная пара — неустойчивые, как на качелях, отношения... Печально, как легко потерять свое счастье...
|
Приглашаем в мир «Живой классики»!
19 ноября 2018 года в Подмосковье стартует региональная неделя Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Это один из самых масштабных литературных образовательных проектов, в котором ежегодно участвуют школьники 14-17 лет из 85 регионов Российской Федерации.
Конкурс организован в целях популяризации чтения и усиления роли библиотек в этом направлении, а также повышения интереса к русской классической литературе, лучшие образцы которой всегда актуальны и современны.
Юные королёвцы, их родители, педагоги и школьные библиотекари приглашаются к участию в проекте. Презентации конкурса состоятся в библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы:
• 20 ноября в 14.30 часов в Библиотеке семейного чтения и досуга – филиале №5 (мкр. Юбилейный, ул. М.К.Тихонравова, д. 32А);
• 21 ноября в 16.00 часов в Центральной детской библиотеке Бориса Заходера (ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16);
• 22 ноября в 11.00 часов в библиотеке-филиале №12 (ул. Кирова, д.5);
• 23 ноября в 15.00 часов в Юношеской библиотеке им. О.М.Куваева – филиале №1 (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16).
Приглашаем принять участие всех желающих!
|
22 ноября 2018 года в Детской школе искусств прошел мастер-класс и концерт П.В.Седого (скрипка) доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В мастер-классе приняли участие учащиеся струнного отдела школы, классы преподавателей И.Н.Ерофеевой и М.В.Прокопьевой. После проведения мастер - класса состоялся великолепный концерт.
|
22 ноября 2018 года в Центральной детской библиотеке Бориса Заходера прошла литературно-музыкальная программа «Моя мама - моя радость!», посвящённая Дню матери в России.
В рамках программы ребята услышали много добрых, светлых стихотворений, посвященных материнской любви и заботе, посмотрели музыкальный видеоролик с песней о маме, которую исполняют их ровесники. Ребята отгадывали загадки, слушали старинные народные потешки и колыбельные песенки, которые мамы в старину пели своим сыновьям и дочерям. В завершении мероприятия дети посмотрели мультипликационный фильм «Мама для мамонтенка».
|
22 ноября 2018 в Центральной детской библиотеке Бориса Заходера в рамках кружка «Мастерская Самоделкина» прошел мастер-класс «Милая, любимая, дорогая самая!», посвящённый Дню матери в России. На листах цветного картона при помощи ножниц и клея дети, руководствуясь собственной фантазией и воображением, создали яркие, красочные поздравительные открытки для своих любимых мам. Каждый ребенок придумал и написал трогательное послание маме, дополнив свою работу рисунками карандашом и фломастерами.
|
22 ноября 2018 в библиотеке-филиале №12 в целях популяризации чтения и привлечения в библиотеки новых читателей была проведена Акция «Живая классика» в рамках региональной недели Международного конкурса юных чтецов. Юные читатели ознакомились с выставкой книг, специально подобранных из библиотечного фонда, заслушали рекомендации по выбору произведений на конкурс и посмотрели презентацию Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», одного из самых масштабных литературных образовательных проектов Российской Федерации.
|
|
 |
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2025 |
 |
|
|