Среда, 28.02.2024, 06:33
Официальный сайт Комитета по культуре г.о. Королёв
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск по сайту
Добро пожаловать
Путеводитель по МО
Афиша
Регламенты
СИС "КУЛЬТУРА"
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Книга памяти
Книга памяти Королева
 Новости культуры
Главная » Файлы » Информация

День города
[ · Скачать удаленно () ] 07.09.2023, 16:54

Стадион «Вымпел»

(ул. Октябрьский бульвар)

11.00 – Гастрономический фестиваль

12.00 – Финал конкурса красоты и материнства «МИССИС КОРОЛЁВ»

15.00 – Торжественное мероприятие, посвященное Дню города16.50 – Праздничный концерт

  • Королёвский духовой оркестр
  • Народный артист России Василий Овсянников
  • Солист Геликон оперы Антон Бочкарев
  • Группа “Братья Бондаренко”
  • Заслуженная артистка России Елена Хмель
  • Солист Геликон оперы Дмитрий Орлов
  • Государственный ансамбль песни и танца «Казачья воля»
  • Группа “Республика”

20.45 – Фаер-шоу

21.00 – Народный артист России Олег Газманов

22.00 – Праздничный салют

Центральная городская площадь

(ул. Терешковой)

11.00  – Фестиваль научно-производственного комплекса с участием предприятий города, Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова, кванториума и образовательных учреждений города.

11.00 – В рамках работы Фестиваля специалисты отдела экспозиционно-выставочной деятельности АО “ЦНИИмаш” проведут ряд лекций.

  • Отбор и подготовка космонавтов
  • Беспилотные исследования Марса и Венеры
  • Великий фильтр
  • Автоматизированные исследования Венеры и Марса
  • Пилотируемые советские программы на Марс
  • Внекорабельная деятельность
  • Отбор в отряд и профессия космонавта

 

Пешеходная зона

(ул. Октябрьская)

Площадка у Детской школы искусств

11.00 – Концерт обучающихся школы

11.00 – Мастер-классы по фехтованию и баскетболу от Развивающего центра “Эрудиум”

12.00 – Мастер класс от танцевальной студии «Город танца»

Эко-сцена

11.00 – Концерт творческих коллективов

  • Хор русской песни «Россияночка» Центра культуры и досуга «Болшево»
  • Школа эстрадного вокала «ГОЛОСа»
  • Артистка эстрады Наталья Манулик
  • Творческое объединение «Голоса»
  • Дуэт «Полёт»
  • Кавер- группа «Московское время»
  • Заслуженная артистка России Елена Хмель

16.30 – Показательные выступления от творческого центра «Академия развития»

17.30 – Показательные выступления по джампинг-фитнесу

Пешеходная зона

11.00 – Ярмарка предпринимателей в сфере социального бизнеса и мастер-классы

11.00 – Выставка ретро-машин

11.00 – Гастрономический фестиваль «Вкусы России»

 

Центральный городской парк

(ул. Терешковой)

11.00 – Фестиваль профессий

  • Зона буккроссинга: научный сотрудник (реставратор, археолог, хранитель), экскурсовод, смотритель, библиотекарь, библиограф, воспитатель детского сада.
  • Ротонда «Территория космоса»: столяр, плотник, повар, лазерные технологии, 3д печать, аддитивные технологии (МЦК).
  • Площадка «Автогородок»: инспектор ГИБДД, кинолог, спасатель МЧС, пожарный.

11.00 – Творческие мастер-классы

  • Беседка у каменного городка: мастер-классы по изготовлению куколки Благодатки, игрушки из кулька «Петрушка балаганная игрушка», архангельской игрушки «Берегиня», роспись по дереву -кулон «Городецкая роза»
  • Ротонда «Территория космоса»: мастер-класс от Музея песка по созданию декоративной баночки из цветного песка, мастер-класс от Творческого центра «Академия Развития»: оздоровительная гимнастика «Красивая осанка», мастер-класс от Компьютерной Академии Рубикон по созданию роботов, их программированию и управлению, мастер-класс от студии творчества и танца «Зажигаем звёзды» по изготовлению балерины на картоне (объемная аппликация) и карнавальной маски.

Зона буккроссинга:

13.00 – мастер-классы от прикладного клуба «Обыкновенное чудо»

Арт-веранда

11.00 – Полимаркет интересных товаров и вкусной еды

Интерактивный павильон «Космос»

11.00 – Фестиваль «Космофест» с лекториями и творческими встречами

Бардовская поляна

11.00 – Выставка краеведческой литературы

11.00 – Фотовыставка В.Н. Малых «Посвящаю, мой город, тебе!»

11.00 – Награждение победителя конкурса «Школьный патент»

11.00 – Мастер-класс от издательства «Самокат» «Как работает маяк?»

Ротонда «Территория космоса»

18.30 – 4-й королёвский «Фестиваль огня»

Центральный вход в парк

12.00 – Экскурсия “Каменная летопись города Королёва” (проводит литератор, краевед О.В. Глаголева)

 

Парк «КОСТИНО»

(ул. Дзержинского)

Территория парка

11.00 – Спортивные игры для всей семьи

13.00 – Мастер-классы по фехтованию и баскетболу от Развивающего центр “Эрудиум”

Арт-веранда

11.00 – Детская анимационно-познавательная программа (игры, танцы, загадки)

12.30 – Концерт с участием творческих коллективов ДиКЦ «КОСТИНО»

  • Детский коллектив русской песни «Веретено»
  • Ансамбль народной песни «Отрада»
  • Вокальный коллектив «Ассоль»
  • Студия классической гитары «Серенада»
  • Вокальный коллектив «Голоса»
  • Клуб «Культура движения».

15.00 – Мастер-класс и показательные выступления от студии танцев EAST SIDE (брейкинг, хип-хоп)

16.00 –  Показательные выступления по джампинг-фитнесу

 

Парк Усадьбы А.Н. Крафта

(ул. Ильича)

11.00 – Пленэр «Рисуем город» от Детской школы искусств

11.00 – Фотография с артистами ТЮЗа в старинных костюмах

12.00 – Мастер-класс по фасциальной гимнастике

12.00 – Мастер-класс по фасциальной гимнастике от клуба «Культура движения»

15.00 – Мастер-класс скетчинг «Мы вместе» от Развивающего центр “Эрудиум”

 

Сквер Героев Курсантов

мкр. Юбилейный (ул. К.Д. Трофимова)

Эко-сцена

11.00 – Интерактивная программа для детей и их родителей

12.00 – Концерт вокального коллектива «Королёвская лира»

12.30 – Концерт Детской музыкальной школы

13.00 – Концерт творческих коллективов города

  • Евгения Синицына
  • Валентин Суходолец
  • Дмитрий Мэлс
  • Солист группы «Республика» – Михаил Панфёров

14.30 – Выступление и мастер-класс от школы классического русского балета «Балет Белоусов»

16.00 – Выступление дуэта «GUITAR & DRUMS

16.30 – Выступление солистов эстрадной группы «Арт-микс» (Гимназия № 5)

17.00 – Показательные выступления и мастер-класс от студии «Город Танца»

18.00 – Выступление вокального коллектива «Цветы России»

19.00 – Концертная программа профессиональных артистов

21.20 – Концерт кавер-группы «Фолк фреш»

22.00 – Праздничный салют у воды

Территория сквера

11.00 – Творческие мастер-классы от образовательных учреждений

14.00 – Показательные выступления по джампинг-фитнесу

Пешеходная зона

11.00 – Спортивные эстафеты, мастер-класс по футболу, шашки, шахматы, домино

11.00 – Зона фудкорта

 

Центральный сквер мкр. Юбилейный

(ул. Пионерская/Лесная)

11.00 – Творческие мастер-классы: «Полет к звездам!» – ракета в технике оригами, «Портрет города» – открытка-аппликация, мастер-классы от центра «Семейное солнце»

12.00 – «Мы первые в космосе»: интерактивная развлекательная программа

13.00 – «На творческой орбите»: концерт творческих коллективов “Школа Классика-Арт”

 

Сквер имени академика В.Я. Бруя

(мкр. Юбилейный)

11.00 – Творческие мастер-классы по рисованию от центра «Семейное солнце»

 

Сквер имени Лизы Чайкиной

(проспект Космонавтов)

11.00 – Творческие мастер-классы от Детского центра SmartyKids: ментальная арифметика, творчество, спортивные игры, мастер-класс по шахматам

 

Музейное объединение «Музеи наукограда Королев»

Отдел «Новейшая история города» (ул. Терешковой, д.1)

10.00 – Выставка живописных произведений Народного художника России Василия Нестеренко

Отдел «Усадьба Костино» (ул. Ильича, д. 1)

16.00 «О Костине – с любовью», выставка картин городских художников

 

Категория: Информация | Добавил: comcult
Просмотров: 1276 | Загрузок: 55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2024
Общественный совет
СОВЕТ ПО ПАРКАМ
генпрокуратура
ПОГОДА
Памятные события
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования