Вторник, 05.03.2024, 10:58
Официальный сайт Комитета по культуре г.о. Королёв
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск по сайту
Добро пожаловать
Путеводитель по МО
Афиша
Регламенты
СИС "КУЛЬТУРА"
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Книга памяти
Книга памяти Королева
 Новости культуры
Главная » Файлы » Информация

Итоги конкурса на соискание литературной премии имени С.Н.Дурылина
22.11.2013, 01:37
Протокол заседания жюри конкурса на соискание литературной премии имени С.Н.Дурылина. 

1. В заседании приняли участие члены жюри:
Дворников В.С. – председатель жюри;
Белов С.А. – член жюри;
Дорожкин Н.Я. – член жюри;
Комарова О.Е. – член жюри;
Крылова М.В. – член жюри.

2. На конкурс в 2013 году было подано 79 заявок, в том числе:
- в номинации «Проза» - 14 заявок;
- в номинации «Поэзия» - 16 заявок;
- в номинации «Публицистика» - 12 заявок;
- в номинации «Стихи и проза для детей» - 8 заявок;
- в номинации «Научно-популярная литература» - 8 заявок;
- в номинации «Проба пера» - 21 заявка.

3. По результатам рассмотрения представленных авторами работ принимается  решение в соответствии с положением о конкурсе установить следующее распределение призовых мест:

-  в номинации «Проза»:
 1 место – Ретин Александр Дмитриевич, за миниповесть  «Воскресенское»
 2 место – Костюкова Нинель Владимировна, за рассказ «Схрон».
 2 место – Барникова Ольга Николаевна, за повесть «Жили-были кот и пес»
 3 место – Брюханова Мария Александровна, за рассказ «Ночная гостья».

- в номинации «Поэзия»:
1 место – Гах Марина Владимировна за поэму «Битва за Москву»;
2 место – Кулагин Игорь Викторович, за венок сонетов «Грани старых истин»;
2 место – Шарапов Умиджон Неъмаджонович, за подборку стихов;
3 место – Мушенко Александр Евгеньевич, за подборку стихов;
3 место –  Эммаусская Вера Васильевна, за подборку стихов.

- в номинации «Публицистика»:
 1 место – Худяков Сергей Андреевич, за книгу «Гений артиллерии»
 2 место – Рябова Елена Васильевна, за очерки о С.Н.Дурылине «Очарованный странник»
 2 место – Маношкина Галина Ивановна, за цикл очерков о роде Перловых.
 3 место – Малых Владимир Ильич, за очерк «Болшевская шарашка»
 3 место – Глаголева Ольга Вячеславовна, за цикл очерков о г. Королеве

- в номинации «Стихи и проза для детей»:
1 место –– Костылева Наталья Юрьевна, за рукопись стихов «О природе и погоде»..
2 место Кокорина Зинаида Анатольевна, за книги для детей младшего возраста
2 место – Барматова Марина Владимировна, за стихи для детей.
3 место – Пищелева Анна Вадимовна, за рассказ «День пирога».
3 место – Алексеева Татьяна Владимировна, за стихи для детей.


- в номинации «Научно-популярная литература»:
1 место – Кантемиров Борис Николаевич, за рукопись книги «Михаил Клавдиевич Тихонравов»;
2 место – Мурашова Ольга Анатольевна, за книгу «Уроки литературы –  уроки
 нравственного здоровья»»
2 место – Цыганков Олег Семенович, за подборку статей в газете «Калининградская правда» о работе в условиях космического пространства
3 место – Моисеев Дмитрий Иванович, за работу «Сага об икосаэдре», посвященную популяризации теории кристаллографии.

- в номинации «Проба пера»:
 1 место – Селезнев-Елецкий Ярослав Андреевич, за рассказ «Озёра»
 2 место – Осминникова Ольга Сергеевна, за рассказ «Хитрый»
 2 место – Забелина Елизавета Александровна, стихи
 3 место – Краснов Иван Сергеевич, стихи
 3 место – Иванова Анна Петровна, за рассказ «Кот»

Дополнительные премии:

- «Память сердца» - по ходатайству ЛИТО им. А.С. Новикова-Прибоя – Лучину Николаю Семеновичу, за весомый вклад в работу ЛИТО на посту руководителя в конце 90-х и начале 2000-х годов.

- «За долгое служение литературе» - Войцеховскому Алиму Ивановичу – за цикл научно-популярных книг, связанных с освоением космоса.

- «Открытие года» - Блохину Ивану Александровичу за книгу исторических очерков «На засечной черте», соединившую данные архивных документов, археологических раскопок с преданиями воспоминаниями дедов и прадедов, научное наследство классиков отечественной истории и лингвистики с собственными наблюдениями автора. 


4. Наградить почетными грамотами Комитета по культуре Администрации города Королева Московской области: 

1. Борисов Виктор Васильевич, номинация «Поэзия», за минипоэму «Детство»;
2. Соколов Валерий Анатольевич, номинация «Проза», за путевые очерки «По Клязьме до Волги».
3. Потрашкова Глафира Александровна, номинация «Проба пера», стихи.
4. Вилкова Любовь Евгеньевна, номинация «Стихи и проза для детей», стихи.
5. Чиркова Любовь Леонидовна, номинация «публицистика», за брошюру о Доме С.Н.Дурылина.
6. Горлова Галина Федоровна, номинация «Поэзия», за подборку стихов.


5. Жюри конкурса благодарит всех авторов, принявших участие в конкурсе, и  желает им творческого роста и  успехов в литературе. 

Категория: Информация | Добавил: comcult
Просмотров: 2953 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2024
Общественный совет
ГОЛОСОВАНИЕ
генпрокуратура
ПОГОДА
Памятные события
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования