Понедельник, 04.03.2024, 23:37
Официальный сайт Комитета по культуре г.о. Королёв
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск по сайту
Добро пожаловать
Путеводитель по МО
Афиша
Регламенты
СИС "КУЛЬТУРА"
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Книга памяти
Книга памяти Королева
 Новости культуры
Главная » Файлы » Информация

Конкурс на соискание литературной премии им.С.Н.Дурылина в 2014 году
21.11.2014, 18:31

Протокол заседания жюри конкурса на соискание литературной  премии им.С.Н.Дурылина в 2014 году

г.Королёв, Московская область                                                                                                                 22.11.2013 

Конкурс проводился на основании приказа Комитета по культуре Администрации города Королёва Московской области  №100 от 25.09.2014 и Положения «О городском конкурсе на соискание литературной премии им.С.Н.Дурылина».

На конкурс было подано 83 заявки:

номинация «Проза» - 8 работ;

номинация «Поэзия» - 34 работы;

номинация «Стихи и проза для детей» - 5 работ;

номинация «Публицистика» - 6 работ;

номинация «Научно-популярная литература» - 3 работы;

номинация «Проба пера» - 19 работ;

номинация «Краеведение» - 6 работ;

номинация «Память сердца» - 2 работы

1. После обсуждения лучших работ, поданных на конкурс, жюри определило дипломантов по всем основным номинациям.

Номинация «Проза»:

1 место - Азерин Игорь Николаевич за новеллу «Две спички»;

2 место - Летин Александр Сергеевич  за книгу «Целина, Крым и другие рассказы из жизни автора»;

3 место -  Забарин Александр Викторович за цикл рассказов «Король». 

Номинация «Поэзия»:

1 место - Комарова Ольга Евгеньевна за книгу избранных стихотворений и поэм «На снегах горящая рябина»;

2 место - Борский Николай Алексеевич за книгу «Избранное. Стихотворные произведения»;

2 место - Вилкова Любовь Евгеньевна за подборку лирических стихотворений;

3 место -  Муравьёва Виктория Витальевна за книгу «Под небом Валдая»;

3 место -  Шаров Владимир Васильевич за подборку стихотворений.

Номинация «Стихи и проза для детей»:

1 место - Имайкина Татьяна Валерьевна за рассказ «Летние каникулы»;

2 место - Каночкина Ирина Николаевна за рассказ «Мартин из Вальдхайма»;  

3 место – не присуждалось.

Номинация «Публицистика»:

1 место - Глаголева Ольга Вячеславовна за очерк «Дом, в котором я живу»;

2 место - Терновых Иван Васильевич за книгу «Тропинка в космос»;

3 место -  Кузьмина Наталья Викторовна за очерк о малой Родине «Уральск-казахстанский Петербург».

В номинации «Научно-популярная литература» жюри решило не присуждать призового места никому из трёх номинантов.

Номинация «Проба пера»:

1 место - Братенчук Виктория Викторовна за рассказ «Когда понадобится свет»;

2 место - Воронин Никита Андреевич за очерк, посвящённый С.Н.Дурылину «Театр в моей жизни, или почему ты обязательно должен прийти в Театриум на Серпуховке»;

3 место -  Ардеев Артём Андреевич за статью «Если б я был губернатором Подмосковья»;

3 место – Гришин Глеб Михайлович за подборку стихотворений.

Номинация «Краеведение»:

1 место -  Балакин Александр Степанович за цикл работ «Болшевский Хронограф»;

2 место -  Нестеренко Олег Иванович за книгу «Семейная летопись»;

3 место -  Бородич Владислав Васильевич за работу «История Болшевской средней школы №1»;

3 место -  Зуева Ольга Викентьевна за рассказы о граффити в Королёве «Генералы пустующих стен».  

 

2. Дополнительные номинации.

Номинация «Память сердца»:

по ходатайству ЛИТО им.А.С.Новикова – Прибоя диплома и премии удостоен  Егоров Александр Александрович (посмертно) за книгу пародий «…Можно удивиться (Пока смеюсь…)».

Номинация «Открытие года»:

диплом лауреата и премия вручаются Шарапову Умиджону Неъмаджоновичу за подборку стихов - переводов 15 сонетов Шекспира.

 Номинация «За долгое служение литературе»:

 диплом лауреата и премия  вручаются Гах Марине Владимировне за поэму «Белая птица. Сказание о святой блаженной Матроне Московской».

 

3. Наградить Почётными грамотами Комитета по культуре Администрации города Королёва Московской области.

  1. Алексееву Татьяну Владимировну  за книгу стихотворений «Апельсиновое утро» (номинация «Поэзия»);
  2. Клинушкину Светлану Михайловну за подборку стихотворений (номинация «Поэзия»);
  3. Орлову Антонину Леонидовну за цикл стихов «Межсезонье»  (номинация «Поэзия»);
  4. Помаскину Татьяну Борисовну за подборку стихотворений (номинация «Поэзия»);
  5. Семёнову Ольгу Филипповну за поэму «Пётр и Феврония Муромские» (номинация «Поэзия»);
  6. Сухорученкову Эллу Владимировну за сборник воспоминаний о Юрии Визборе «Судеб переплетенье» (номинация «Публицистика»).

4. Наградить грамотами Комитета по культуре Администрации города Королёва Московской области.

  1. Лавряшину Анастасию Артуровну за рассказ «Школа приколов» (номинация «Проба пера»);
  2. Маранди Марину Алексеевну за работу «Территория зимних удовольствий  (номинация «Проба пера»);
  3. Потрашкову Глафиру Александровну за подборку стихов (номинация «Стихи и проза для детей»).
Категория: Информация | Добавил: comcult
Просмотров: 2963 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2024
Общественный совет
ГОЛОСОВАНИЕ
генпрокуратура
ПОГОДА
Памятные события
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования