Пятница, 01.03.2024, 16:22
Официальный сайт Комитета по культуре г.о. Королёв
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск по сайту
Добро пожаловать
Путеводитель по МО
Афиша
Регламенты
СИС "КУЛЬТУРА"
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Книга памяти
Книга памяти Королева
 Новости культуры
Главная » Файлы » Информация

Протокол заседания жюри городского конкурса на соискание литературной премии им. С.Н. Дурылина в 2017 году 30.11.2017 год
01.12.2017, 17:22

Протокол заседания жюри городского конкурса на соискание литературной премии им. С.Н. Дурылина в 2017 году 30.11.2017 год

 

Конкурс проводился на основании приказа Комитета по культуре Администрации городского округа Королёв Московской области №82 от 19.09.2017 «Об организации и проведении городского конкурса на соискание литературной премии имени С.Н.Дурылина» и положения «О городском конкурсе на соискание литературной премии им. С.Н. Дурылина».

На конкурс было подано 64 заявки:

  • в номинации «Проза» - 13 работ;
  • в номинации «Поэзия» - 13 работ;
  • в номинации «Публицистика» - 5 работ;
  • в номинации «Научно-популярная литература» - 3 работы;
  • в номинации «Краеведение» - 6 работ;
  • в номинации «Стихи и проза для детей» - 11 работ;
  • в номинации «Проба пера» - 12 работ;
  • в номинации «Память сердца» - 1 работа.

После обсуждения лучших работ, поданных на конкурс, жюри определило дипломантов по всем основным и дополнительным номинациям.

В номинации «ПРОЗА»:

  1. место - Широков Андрей Константинович за повесть «Книжники».
  2. место - Ульянова Алина Владимировна за рассказы «Три дорады», «Верблюд», «Новогодний билетик».
  3. место - Меерович Илья Эдуардович за рассказ «Дилекта».

3 место - Бобкова Мария Александровна за книги «Как это было. На запахе Земли», «Мы помним о войне 1941-1945 годы».

В номинации «ПОЭЗИЯ»:

  1. место - Сердюкова Мария Сергеевна за книгу стихов и переводов

«Преломление света».

  1. место - Шарапов Умиджон Неъмаджонович за поэмы «Черногория», «Слово».
  1. место - Воробьева Елена Юрьевна за цикл стихов «Память».
  2. место - Семёнова Любовь Борисовна за цикл стихов «Я люблю этот мир».

3 место - Борисов Виктор Васильевич за подборку стихов.

В номинации «ПУБЛИЦИСТИКА»:

  1. место - Соколов Валерий Анатольевич за очерк «Две встречи с Фёдором Конюховым».
  2. место - Зуева Ольга Викентьевна за статью об альпинизме и альпинистах «Лёд и пламень».

3 место - Калинина Людмила Николаевна за рукопись книги «О Королёве и Высоцком».

В номинации «НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА»:

  1. место - Орехов Андрей Михайлович за книгу «Путешествие вслед за

совой Минервы: Античная философия».

  1. место - нет
  2. место - нет

В номинации «КРАЕВЕДЕНИЕ»:

  1. место - Культин Владимир Павлович за работу «По страницам Книги

Памяти».

  1. место - Малых Владимир Ильич за статьи «Защищая небо Москвы», «Трудовой

подвиг завода №8»,» Библиотека в Бурково» в «Калининградской правде».

  1. место - нет

В номинации «СТИХИ И ПРОЗА ДЛЯ ДЕТЕЙ»:

  1. место - Носенкова Светлана Игоревна за подборку стихов и сказку

«Неспящая красавица и кошка Соня».

  1. место - Борматова Марина Владимировна за прозаические миниатюры.
  1. место - Кокорина Зинаида Анатольевна за книгу «Удивительное

путешествие».

  1. место - Корниенко Олег Иванович за книгу «Добро радовать должно или

«петля Нестерова».

  1. место - Вилкова Любовь Евгеньевна за рассказы для детей о природе.

В номинации «ПРОБА ПЕРА»:

  1. место - Осминникова Ольга Сергеевна за рассказ «Радость от полёта» и другие истории.
  2. место - Разумная Наталия Павловна за сборник «Стихи детям».
  1. место - Величко Иван Михайлович за подборку стихов «Избранное, 2016­

2017».

  1. место - Одеркова Дарья Владимировна за подборку стихов.

В номинации «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (посмертно):

Келли Игорь Викторович за книгу избранных стихов «Рассвет зенит закат».

В номинации «ОТКРЫТИЕ ГОДА»:

Парамонов Владимир Алексеевич за работу «Они взрастили «Подснежник».

В номинации «ЗА ДОЛГОЕ СЛУЖЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЕ»:

Дорожкин Николай Яковлевич за книгу «Между Непалом и Таймыром».

Жюри ходатайствует о награждении грамотами Комитета по культуре Администрации городского округа Королёв Московской области следующих литераторов:

Иванову Г алину Иовну,

Г орлову Г алину Фёдоровну,

Летина Александра Сергеевича,

Бердинских Юрия Адриановича,

Балакина Александра Степановича,

Комарову Ольгу Евгеньевну,

Файбусович Антуанетту Константиновну,

Подпись: Сергей Белов Наталия Абашина Владимир Груздев Вячеслав Дворников Маргарита КрыловаПритулину Надежду Петровну.

Председатель жюри конкурса Члены жюри

Категория: Информация | Добавил: JeckVin
Просмотров: 1056 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Комитет по культуре Администрации города Королёва Московской области © 2024
Общественный совет
СОВЕТ ПО ПАРКАМ
генпрокуратура
ПОГОДА
Памятные события
Рейтинг
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования